Diretoria

Diretoria Executiva, representantes sindicais e representante dos aposentados

Presidente: Marco Aurélio Stefanes

Vice-Presidente: Mariúza Aparecida Camillo Guimarães

Secretária Geral: Rejane Aparecida Rodrigues Candado

Primeiro Secretário: José Roberto Rodrigues de Oliveira

Primeiro Tesoureiro: Fábio Henrique Viduani Martinez

Segundo Tesoureiro: Alexandre Meira de Vasconcelos

Diretor da ADUFMS de Aquidauana: Ana Paula Archanjo Batarce

Diretor da ADUFMS de Corumbá: Ronny Machado de Moraes

Diretor da ADUFMS de Trê Lagoas: Kaelly Virgínia de Oliveira Saraiva

Representantes Sindicais ADUFMS de Aquidauana/MS: 

Titular: Janaína Nogueira Maia Carvalho

Suplente: Edelberto Pauli Júnior

Representantes Sindicais ADUFMS de Corumbá/MS: 

Titular: Waldson Luciano Corrêa Diniz

Suplente: Jorge de Souza Pinto

Representantes Sindicais ADUFMS de Três Lagoas/MS: 

Titular: Tarcisio Luiz Pereira, brasileiro

Suplente: Mariana Esteves de Oliveira

Representantes Sindicais de Nova Andradina/MS: 

Titular: Gabriel Gualhanone Nemirovsky

Suplente: Fabio da Silva Sousa

Representante Sindical de Coxim/MS: 

Titular: Ana Patrícia Araújo Torquato Lopes

Representante Sindical Faculdade de Educação – FAED: 

Titular: Sheila Denize Guimarães Barbosa

Representante Sindical da Faculdade de Artes, Letras e Comunicação – FAALC: 

Titular: Sérgio de Moraes Bonilha Filho

Representante Sindical da Faculdade de Computação – FACOM: 

Titular: Carlos Henrique Aguena Higa

Representante Sindical da Escola de Administração e Negócios – ESAN: 

Titular: Elcio Gustavo Benini

Representante Sindical da Faculdade de Engenharias, Arquiteturas e Urbanismo e Geografia – FAENG: 

Titular: Ariel Ortiz Gomes

Representante Sindical do Instituto de Física – INFI: 

Titular: Widinei Alves Fernandes

Representante Sindical da Faculdade de Direito – FADIR: 

Titular: Sandro Rogério Monteiro de Oliveira

Representante Sindical do Instituto Integrado de Saúde – INISA: 

Titular: Maria Elizabeth Araújo Ajalla

Representante Sindical da Faculdade de Odontologia – FAODO: 

Titular: Fátima Heritier Corvalan

Representante Sindical da Faculdade de Ciências Humanas – FACH: 

Titular: Renato Jales Silva Júnior

 

Representante Sindical do Instituto de Química – INQUI: 

Titular: Gilberto Maia

Representante Sindical do Instituto de Biociências – INBIO: 

Titular: Osvaldo Nunes Barbosa

Representante Sindical dos aposentados:

Titular: Anamaria Santana da Silva